11.10.13 «Вельвет» запишет песню в Финляндии

Едва успев вернуться с гастролей, популярная музыкальная группа «Вельвет» приступила к совместной работе с известным финским саундпродюссером, звукорежиссером и композитором Тони Кимпимаки.

Работа будет проходить на звукозаписывающей студии Redfive Studios, принадлежащей самому Тони.

Более чем за 10-летнее существование на студии записывали свои синглы и альбомы почти все финские и многие европейские музыканты. Тони Кимпимаки делал хиты таким группам как «The Rasmus» «Brightboy», «Sunrise Avenue», «Clark Kent» и многим другим.

Для первой совместной работы выбрали «Вельвет» лирическую композицию «Невидимка». Песня вошла в альбом группы «Ближе нельзя», выпущенный весной этого года. Музыканты группы «Вельвет» славятся серьезным подходом к записи и исполнению своих произведений, ищут новый, более роковый саунд. Именно поэтому они доверяют одну из самых мелодичных песен альбома такому профессионалу,как Кимпимаки.

«Сегодня мы получили первое сведение нашего трека. Это бомба! Это просто чума! Я мечтала о таком звуке, видимо, всю свою жизнь!», - написала об этом солистка иколлектива и автор песни Катя Белоконь в своем микроблоге.

Стало известно, что в ближайшее время группа планирует творческую поездку в Финляндию для записи вокала и окончательной работай над треком.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.