14.10.13 Дайдо записала новую песню для сборника лучших хитов

Британская поп-исполнительница Дайдо (Dido) рассекретила дату выхода и другие подробности анонсированного ранее первого сборника лучших хитов. Компиляция «Greatest Hits», которая включит в себя наиболее известные композиции из четырех студийных дисков певицы, выйдет 25 ноября 2013-го.

Наполнение альбома составят 17 популярных песен Дайдо – от «Thank You» и «производной» от нее «Stan» в исполнении Эминема, до последних по времени синглов «No Freedom» и «End Of Night».

Компиляция будет дополнена совершенно новой песней «NYC» и десятком ремиксов на хиты Дайдо, которые будут вынесены на отдельный бонус-диск.

«Признаю, что этот второй альбом – эгоистичная подборка ремиксов, которые нравились мне более всего все эти годы, - отметила Дайдо в Твиттере. – И да, «NYC» - это абсолютно новая песня».

Авторами размещенных на втором CD ремиксов выступили Mantronix, Седрик Жерве, Денис Ферре, Mogwai, Тимбаланд, DJ Cobra, Deep Dish, MJ Cole и брат певицы Ролло Армстронг.

Напомним, Дайдо начала свою карьеру в середине 90-х и получила мировую известность благодаря хиту Эминема «Stan», в котором был использован фрагмент ее песни «Thank You».

С момента издания дебютного альбома «No Angel» в 1999-м году Дайдо распродала более 30 млн своих дисков по всему миру. В ее каталоге – такие успешные хиты, как «Here With Me», «White Flag» и «Life For Rent».

Последний на сегодня альбом певицы, выпущенный после 5-летнего молчания «Girl Who Got Away» в марте этого года отметился на 5-й позиции британского хит-парада и вошел в Топ-10 шестнадцати стран.

Трек-лист «Dido: Greatest Hits» (мы расшифровали его специально для вас):

1. Here With Me
2. Thank You
3. Hunter
4. Life For Rent
5. Don't Leave Home
6. Sand In My Shoes
7. Don't Believe In Love
8. Quiet Times
9. Grafton Street
10. Everything To Lose
11. Let Us Move On feat. Kendrick Lamar
12. No Freedom
13. End Of Night
14. Blackbird
15. Faithless - One Step Too Far
16. Stan
17. If I Rise (A R Rahman).

Music.Com.Ua