30.09.09 Мадонна встала на одну ступень с Элвисом Пресли

Королева поп-музыки Мадонна (Madonna) сравнялась с Королем рок-н-ролла Элвисом Пресли (Elvis Presley) по количеству альбомов, достигших вершины британского хит-парада. Выпущенный на прошлой неделе сборник лучших хитов «Сelebration» стал 11-м в карьере певицы лонгплеем, возглавившим островной чарт – такой же показатель и в активе Пресли.

Притом что Мадонне пока не удалось превзойти рекорд The Beatles – 15 альбомов №1 – она все равно является самой успешной певицей в истории официального хит-парада Великобритании. Сейчас «королевская чета» - Мадонна и Пресли – делит второе место в рейтинге исполнителей с наибольшим количеством чарт-топперов в карьере.

Напомним, что Мадонна является и одним из лидеров в сингловом зачете: 13 песен поп-звезды в разное время поднимались на вершину британского чарта. В сумме они продержались на первой позиции рейтинга гораздо дольше, чем чьи-либо другие синглы – факт, зафиксированный в Книге рекордов Гиннесса.

Учитывая то, что в этом году Мадонна была признана и самой успешной женщиной-гастролером (ее турне Sticky and Sweet принесло 408 миллионов долларов, став вторым по прибыльности туром в истории музыкального бизнеса), неофициальный титул «Поп-королева» госпожа Чикконе носит заслуженно и по праву, сообщает Music.Com.Ua.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Шоу балет «ТАИС»

Случайное фото:

Корпоративная олимпиада.