12.11.13 Black Sabbath выступят в Москве

Рок-ветераны Black Sabbath летом будущего года впервые выступят в Москве в близком к оригинальному составе - с Оззи Осборном у микрофона, гитаристом Тони Айомми и басистом Гизером Батлером. Концерт состоится 1 июня 2014 года в СК «Олимпийский».

Black Sabbath планировали посетить Россию в рамках реюнион-тура в 2012-м году, однако гастроли пришлось отложить из-за болезни Томи Айомми - у гитариста диагностировали рак лимфомы на ранней стадии. За время вынужденного простоя музыканты записали и выпустили первый почти за 20 лет альбом с новым материалом - «13», в поддержку которого в настоящее время и гастролирует по миру.

Коллектив уже проехал Америку, Австралию и Азию. 20 ноября концертом в Хельсинки стартует европейская часть тура. А московское выступление летом 2014-го станет одним из заключительных шоу этой гастрольной поездки. Билеты на это шоу появятся в продаже 11 ноября.

Начало осеннего европейского тура Black Sabbath совпадает с выходом специального релиза на DVD и Blu-Ray «Black Sabbath: Live…Gathered in Their Masses». Запись сделана 29 апреля и 1 мая 2013 года в Мельбурне и включает первые концертные версии композиций из альбома «13», а также классические хиты легендарной группы.

Music.Com.Ua