19.11.13 Bon Jovi признаны лучшими гастролерами года

Рокеры Bon Jovi в очередной раз стали триумфаторами «гастрольной» премии Billboard Touring Awards: музыканты признаны самым успешным концертирующим коллективом на церемонии, состоявшейся 14 ноября в Нью-Йорке.

Bon Jovi получили две главные награды – Top Tour and Top Draw Awards, которые засвидетельствовали их лидерство в области посещаемости их концертов и денежных сборов. В довесок к этому рокеры удостоились и почетного звания «любимцев публики» (Eventful Fans' Choice Award).

Напомним, что концерты в рамках стартовавшей в феврале 2013-го новой части концертного тура «Because We Can» в поддержку альбома «What About Now» собрали около двух миллионов фэнов и принесли в копилку группы порядка 198 миллионов долларов. Гастроли еще не завершены – они продлятся по декабрь 2013-го – и по оценкам экпертов, принесут в сумме свыше $200 млн. Кстати, летом этого года Bon Jovi получили «промежуточную» (по итогам полугодия) награду как лучшие гастролеры по версии Pollstar Awards.

Другими лауреатами Billboard Touring Awards стали The Rolling Stones, получившие премию за лучшее концертное промо своих юбилейных шоу в США и Великобритании (Concert Marketing and Promotion Award). Отметим, что церемония Billboard Touring Awards проводится десятый год кряду. В рамках награждения традиционно раздаются призы в 20 различных категориях.

Звание лучшего гастролера-новичка в этом году заработали британский бойзбенд One Direction. Лучшим фестивалем года признана калифорнийская Coachella, а лучшей концертной площадкой – в очередной раз лондонская O2 Arena.

Лауреаты Billboard Touring Awards в основных категориях:

Топ-тур: Bon Jovi - Because We Can
Топ-аудитория: Bon Jovi
Аншлаговая серия: Пинк - Rod Laver Arena, Мельбурн (7 июля – 26 августа)
Топ-новичок: One Direction
Топ-фестиваль: Coachella Valley Music and Arts Festival
Топ-арена: O2 Arena, Лондон
Топ-площадка большиз размеров: Radio City Music Hall, Нью-Йорк
Топ-площадка малых размеров: The Colosseum at Caesars Palace, Лас-Вегас
Топ-клуб: House of Blues, Орландо, Флорида
Топ-промоутер: Live Nation
Топ-менеджмент: Bon Jovi Management
Eventful Fans' Choice Award: Bon Jovi
Concert Marketing and Promotion Award: The Rolling Stones (The 50 & Counting Tour).

Music.Com.Ua

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Сергей Трофимов (Трофим)