12.02.14 Диск Queen Greatest Hits продался в Англии тиражом более 6 000 000 копий

Легендарная британская рок-группа Queen вошла в историю музыкальных продаж Великобритании, став первой группой, чья пластинка была распродана тиражом свыше 6 миллионов копий, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию KM.RU.

По данным The Official UK Charts Company, британской музыкальной организации, отвечающей за составление официальных музыкальных хит-парадов Соединенного Королевства, рекорд поставил сборник хитов Queen «Greatest Hits», вышедший в 1981 году. В трек-лист пластинки вошли самые популярные композиции группы, выпущенные ими в период с 1974 по 1980 годы, в частности «Bohemian Rhapsody», «We Will Rock You» и «We Are The Champions».

«Это абсолютно невероятный результат для сборника хитов. С тех пор, как он впервые вышел в 1981 году, этот диск стал неотъемлемой частью в фонотеке каждого меломана. И он пользуется огромным спросом и по сей день», - прокомментировал руководитель The Official Charts Company Мартин Талбот.

Гитарист Queen Брайан Мэй поблагодарил поклонников за то, что поддерживают группу на протяжении стольких лет. «Это удивительная новость! Я просто хочу сказать спасибо всем, кто поддерживал нас на протяжении многих лет, мы надеемся продолжать служить вам», - сказал Мэй.

Благодарность поклонникам Queen выразил и Роджер Тейлор, добавив, что это большая честь для всей группы.

Второе место в списке самых продаваемых альбомов Британии оказался сборник хитов шведского поп-квартета АВВА, также выпущенный в 1981 году. Третью строчку заняла пластинка The Beatles «Sgt Pepper’s Lonely Hearts Club Band» 1967 года.

Напомним, что в марте текущего года Брайан Мэй представит российской публике совместный проект с певицей Керри Эллис. 16 марта в Crocus City Hall прозвучат как классика Queen, так и собственные композиции Эллис, созданные совместно с легендарным гитаристом 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

23 : 45 5ivesta family

Случайное фото:

Международная выставка.