13.02.14 U2 выложили в интернет новый сингл "Invisible"

Рокеры U2 выложили полную версию своего нового сингла «Invisible», презентованного в ходе финальной игры на кубок по американскому футболу Super Bowl 2 февраля этого года.

Композиция снабжена видеоклипом авторства известного режиссера-клипмейкера Марка Романека (Mark Romanek), известного сотрудничеством с Jay Z («99 Problems»), Джонни Кэшем («Hurt»), Nine Inch Nails («Closer») и др. Мастер монохромной палитры, Романек и на этот раз не изменил своей традиции. Ознакомиться с треком можно здесь.

Видео снималось в пустующем ангаре аэропорта в Санта-Монике, Калифорния. Съемки осуществлялись на протяжении трех дней в январе этого года.

Напомним, в течение 36 часов после презентации «Invisible» була доступна для свободного скачивания на iTunes. За это время композицию скачали более 3-х миллионов раз.

По условиям сотрудничества с Bank of America каждое скачивание трека было компенсировано суммой в размере 1 доллара. Собранные таким образом средства были направлены в благотворительный фонд (RED), которым опекается вокалист U2 Боно.

Сообщается, что «Invisible» войдет в состав нового студийного альбома U2, последователя «No Line On The Horizon», который увидит свет в этом году. Продюсированием трека занимались Danger Mouse и Том Элмхерст.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

23 : 45 5ivesta family