17.02.14 U2 исполнят песню о Нельсоне Манделе на церемонии Оскар

Рок-ветераны U2 выступят на предстоящей церемонии вручения премий Оскар. Ирландцы сыграют свою песню «Ordinary Love» из фильма «Mandela: Long Walk to Freedom», что станет премьерным живым исполнением трека. Напомним, церемония вручения кинопремий состоится 2 марта в Голливуде. Телетрансляция шоу будет проводиться в более чем 225 странах мира.

«Ordinary Love» является одним из четырех претендентов в номинации «Лучший оригинальный трек для фильма» - наряду с песней «Happy» из комедии «Despicable Me 2», «Let It Go» из диснеевского мультфильма «Frozen» и «The Moon Song» из футуристической истории о любви «Her».

Также изначально в номинации участвовала пятая песня, но в итоге трек «Alone Not Yet Alone» из одноименного малобюджетного фильма был исключен из конкурса. Причиной стало то, что ее автор, член Академии, лично обратился к своим коллегам и участникам жюри с просьбой обратить внимание на песню, что строго запрещено правилами премии.

Организаторы церемонии также анонсировали участие в шоу Идины Мензел с треком «Let It Go» из «Frozen», который является главным претендентом на победу в категории «Лучший анимационный фильм». 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.