21.02.14 Вокалист Smashing Pumpkins даст восьмичасовой концерт

Гитарист и вокалист американской группы Smashing Pumpkins Билли Корган анонсировал необычный концерт. На своей странице в Facebook музыкант написал, что сыграет восьмичасовой концерт по мотивам романа Германа Гессе «Сиддхартха». Он представит на суд слушателей музыкальный вариант этого произведения в стиле эмбиент. Корган будет музицировать и читать текст.

Мероприятие пройдет 28 февраля в Чикаго, в кафе Madame ZuZu’s Teahouse, которым владеет фронтмен Smashing Pumpkins. Вход на концерт будет бесплатным. На месте можно будет приобрести тематические постеры и футболки.

На текущий момент Smashing Pumpkins работают над новым материалом. Корган говорил, что десятый студийный альбом должен был выйти в конце 2013 года, но из-за гастролей группы эта работа затянулась. В частности, летом 2013 года коллектив выступал в Моске и Санкт-Петербурге.

Роман Гессе «Сиддхартха» вышел в 1922 году. В нем рассказывается о молодом брахмане по имени Сиддхартха и его друге Говинде. Всеми уважаемый и удивительный Сиддхартха посвящает свою жизнь поиску Атмана, Единого, который есть в каждом человеке. Сиддхартха - это имя исторического Будды Сиддхартхи Гаутамы.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.