25.02.14 50 Cent стал независимым артистом

Рэпер 50 Cent решил стать независимым артистом. На днях исполнитель объявил, что его лейбл G-Unit Records выходит из-под крыла Interscope Records, подразделения Universal Music Group. Рэпер и его лейбл подписали дистрибьюторское соглашение с Caroline, независимым лейблом в составе Capital Music Group.

50 Cent начал карьеру с чрезвычайно успешного, шестикратно платинового альбома «Get Rich or Die Tryin'» в 2003 году. Тогда он появился на сцене как протеже Эминема. Его второй альбом «The Massacre» (2005) также был успешным. Но последующие релизы не смогли повторить успех первых пластинок, в чем рэппер обвинил выпускающий лейбл. В итоге его пятый альбом, после многочисленных отсрочек, так и не был выпущен.

Теперь 50 Cent выпустит пластинку «Animal Ambition» на собственном лейбле. Релиз альбома назначен на 3 июня.

«У меня была весьма плодотворная встреча с Shady/Aftermath/Interscope и я хочу поблагодарить Эминема и Dr. Dre за предоставленную мне потрясающую возможность, - заявил 50 Cent. – Я научился у них очень многому за эти годы. Я рад войти в новую эру, в которой я могу реализовывать свое творческое видение».

Напомним, Dr. Dre и Эминем приобщились к записи хита «In da Club», который стал самым громким в карьере 50 Cent.

«Мы вместе с Shady Records признательны за то, что имели возможность принимать участие в карьере 50 Cent, - в свою очередь заявил Эминем. – Лейбл Shady просто не стал бы тем, чем он есть без 50 Cent. За долгие годы мы с 50 стали хорошими друзьями и мы знаем, что он добьется успеха в новых условиях и мы будем продолжать поддерживать и его и G-Unit».

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.

Случайное фото:

Театр Чудаки номер "Роза".