27.02.14 Green Day выпустят сборник раритетов

Рокеры Green Day готовят специальный релиз ко Дню музыкальных магазинов, который в этом году пройдет 19 апреля. Музыканты выпустят альбом демо-записей из студийных сессий трилогии «¡Uno!», «¡Dos!» и «¡Tré!», среди которых также будет одна ранее не издававшаяся вещь.

«Мы выпускаем 18 демо-треков, включая ранее не выпускавшуюся песню из сессий для Uno, Dos и Tres, исключительно для @recordstoreday. Они выйдут на разноцветном виниле, CD‬ и даже кассете», - написали рокеры на своей странице в Facebook.

Green Day уже не первый раз радуют фэнов чем-то особенным в Record Store Day. В 2009-м они выпустили переиздание альбома «Dookie» на виниле, в 2011-м записали кавер-версию песни Hüsker Dü «Don't Want to Know if You Are Lonely» (1986) для обратной стороны 7-дюймового винила, а в 2012-м представили на суд поклонников тестовую версию альбома «Unо».

Сейчас Green Day находятся в туре по Австралии, завершить который планируют в марте. Еще в прошлом году рокеры объявили, что по завершении этих гастролей уйдут в творческий отпуск. При этом фронтмен группы Джо Армстронг (Joe Armstrong) заверил фэнов, что перерыв ни в коем случае не является концом Green Day, скорее это «перезарядка батарей».

«Вы знаете, просто иногда хочется заняться другими вещами. А когда мы будем готовы опять выступать как Green Day, наши батареи будут заряжены», - заверил Армстронг.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Анна Семенович