08.10.09 Мадонна получила компенсацию за свадебные фото

Мадонна получила солидную компенсацию от британской газеты Mail on Sunday, опубликовавшей без согласия на то певицы 11 свадебных фотографий, снятых во время церемонии бракосочетания с режиссером Гаем Ричи в 2000-м году. Суд признал тот факт, что фотографии были получены редакцией незаконным путем и обязал издание выплатить немалый штраф в качестве возмещения морального ущерба.

Размер компенсации не разглашается. Известно, что сама Мадонна требовала от издательства Associated Newspapers сумму в размере 5 миллионов фунтов стерлингов.

Снимки были сделаны 22 декабря 2000-го года приглашенным фотографом Жаном-Батистом Мондино и все эти годы хранились в семейном альбоме пары в их особняке на Беверли-Хиллс. В газете они появились в октябре прошлого года, спустя несколько дней после анонсирования развода Мадонны и Ричи. В результате разбирательства выяснилось, что снимки были тайно скопированы дизайнером, работавшим над оформлением интерьера дома поп-звезды. Главный редактор Mail on Sunday признал, что ему были выплачены 5 тысяч фунтов стерлингов в качестве вознаграждения за предоставленные фото.

Во время слушания дела адвокат певицы Джон Келли заявил, что Mail on Sunday «грубо вторглись» в личную жизнь Мадонны и Гая Ричи, ибо пара изначально приняла решение не продавать фотографии со своей свадебной церемонии прессе. Редакция предоставила факты того, что все попавшие к ним свадебные фото пары уничтожены, и принесла извинения Мадонне.

«Штрафные» деньги от Mail on Sunday Мадонна намерена перечислить в благотворительный фонд Raising Malawi, сообщает Music.Com.Ua.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

команда КВН СТЭПиКо

Случайное фото:

Актёры- аниматоры.