03.03.14 Franz Ferdinand записали песню на немецком языке

Рокеры Franz Ferdinand выпустят новый сингл «Fresh Strawberries» в поддержку изданного в 2013-м году альбома «Right Thoughts, Right Words, Right Action». Песня, записанная при участии Роксанны Клиффорд из группы Veronica Falls, выйдет отдельным релизом 7 апреля 2014-го.

В качестве бисайда на этом сингле будет размещена записанная на немецком языке композиция «Erdbeer Mund», которую музыканты также выложили в Сеть, не дожидаясь официальной даты релиза.

«Erdbeer Mund» (в переводе «Земляничные уста») в исполнении шотландских умников звучит неожиданно и очень живо (немецкий язык исторически кажется довольно агрессивным). Послушать песню можно здесь.

«Fresh Strawberries» станет пятым по счету синглом с альбома «Right Thoughts, Right Words, Right Action» после «Right Action», «Love Illumination», «Evil Eye» и «Bullet».

Релиз четвертого в дискографии Franz Ferdinand студийного альбома состоялся 26 августа 2013-го на лейбле Domino.

Пластинка включила в себя 10 треков, в записи которых отметились Джо Годдард и Алексис Тэйлор из Hot Chip, Роксанн Клиффорд из Veronica Falls, Тодд Терье и Бьорн Иттлинг из Peter, Bjorn and John.

«Right Thoughts, Right Words, Right Action» дебютировал на 6-м месте в британском хит-параде и отметился в Топ-25 американского чарта.

1 марта 2014-го в Манчестере стартует гастрольный тур Franz Ferdinand по Европе. В графике значатся более 20 выступлений – в Великобритании, Швейцарии, Италии, Франции, Германии и Бельгии. Все лето этого года музыканты проведут в фестивальрных разъездах.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бармен шоу.