04.03.14 «Слава» - «Одиночество»

Еще в 2010 году певица Анастасия Сланевская сполна оправдала своё сценический псевдоним.

С хитом «Одиночество» Слава достигла больших успехов в «Золотой граммофоне» и других популярных хит-парадах. В 2011 году Анастасия Сланевская закрепила успех еще одним шлягером «Я и ты ». Лиричная песня была записана в дуэте со Стасом Пьехой.

Дуэтные композиции стали главными изюминками и нового студийного альбома Славы под названием «Одиночество». Кроме вышеупомянутой совместной работы со Стасом Пьехой, в свежий лонгплей попало ещё несколько композиций, записанных в дуэте со звездами шоу-бизнеса. Довольно удачным вышло сотрудничество с Митей Фоминым в песне «Под двумя разными одеялами». Непритязательная простая мелодия гармонично сочетается с запоминающимся припевом:

«Под двумя разными одеялами
Снятся разные сны
Под двумя разными одеялами
Засыпаем я и ты.

Под двумя разными одеялами
Прячем друг от друга себя
Под двумя разными одеялами
Просыпаемся не любя»

Стоит внимания меломанов и дуэтная композиция Славы с Григорием Лепсом под названием «Не жди меня». В песню гармонично интегрированы сольные гитарные партии, а лирическая составляющая вновь об одиночестве: «не жди меня, тебя я не согрею», «стал ты вдруг такой чужой».

А вот в композиции «Never Too Late», спетой с Крэйгом Дэвидом (Craig David), полностью растворилась индивидуальность Славы. Музыка звучит такт, как будто бы это ещё одна композиция из творчества британского музыканта.

Тему одиночества продолжают и сольные произведения певицы. В балладе «Крик души моей» надрывные эмоции в вокальных партиях Славы пропитаны безысходной меланхолией. А вот в более динамичных композициях с бойкими ритмами и упругими мелодиями лиричная героиня готова бороться за своё счастье. В песне «Стань сильней» она продолжает бороться несмотря на невзгоды, в композиции «Новая жизнь» начинает все с нуля.

В треке «Люди любят» с примечательными клавишными зарисовками и солирующей гитарой Анастасия Сланевская вывела простую формулу счастья: «чтоб вместе быть, людям нужно просто любить». Эта песня – яркий претендент на попадание в сердца и души слушателей. «Лас-Вегас» – подходящий шлягер вдогонку бабьему лету с импровизацией на духовых инструментах.

К сожалению, не все композиции трек-листа могут похвастать таким же большим потенциалом. Такие песни, как «SEX не любовь», «Любовь –морковь» мгновенно вылетают из головы после прослушивания. Недоброй традицией в российской поп-музыке становится большое число необязательных ремиксов. Вот и новый альбом Славы не оказался исключением.

И все же, «Одиночество» - достаточно крепкий релиз, на который стоит обратить внимание любителям поп-музыки.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вокальный дуэт «Star Peopl».

Случайное фото:

Актёры- аниматоры.