28.03.14 «Монгол Шуудан» записывает новый альбом

Группа «Монгол Шуудан» приступила к работе над новым альбомом, название которого пока не сообщается.

Как рассказал корреспонденту Intermedia продюсер коллектива Василий Захаров, несмотря на то, что многие композиции к новому альбому создавались еще до начала событий на Украине, в них странным образом нашла отражение эта животрепещущая тема.

- В своих песнях мы обращаемся к истории, но так получается, что они оказываются актуальными в текущий политический момент, - объяснил г-н Захаров. – У нас нет искусственной конъюнктуры, наши песни рождаются естественным образом, но получается так, что эти песни актуально ложатся на наше время.

По словам продюсера, они еще не определились, как именно они будут выпускать новую пластинку – сразу же делать полноценный лонгплей или публиковать новые песни в сети в виде синглов, а уже потом собирать их в альбом. Осложняет ситуацию и то, что у «Монгол Шуудан» нет поддержки лейблов, поэтому не исключено, что за помощью в осуществлении этого релиза музыканты обратятся к своим поклонникам. При этом прибегать к акционированию на популярных краудфандинговых платформах коллектив не планирует.

- Это не соответствует духу нашего мировоззрения, - объяснил г-н Захаров. – Это как стоять на паперти. Мы лучше прибегнем к помощи меценатов из числа наших поклонников.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

DJ Smash