31.03.14 Курт Кобейн станет героем комикса

Фронтмен культовой группы Nirvana Курт Кобейн (Kurt Cobain), станет героем комикса. Американское издательство Bluewater Productions готовит к выпуску биографию рокера в виде комикс книги.

Комикс «Tribute: Kurt Cobain» выйдет в рамках серии «Tribute». Ранее в этой серии уже вышли истории о других рок-звездах – Джоне Ленноне, Поле Маккартни, Джими Хендриксе, Джиме Моррисоне и Ките Ричардсе.

Автором рисунков и текста для комикса стал Джейфри Хашим. История Кобейна будет рассказана начиная с детских лет и заканчивая борьбой со свалившейся на него непомерной славой и эмоциональными страданиями от невозможности избежать нее.

«Серия комиксов «Трибьют» рассказывает истории людей, которые существенно изменили мир своей жизнью и творчеством, - говорит издатель Bluewater Дэррен Дэвис. – Для нас это дань памяти и уважения людям, которые внесли свой вклад в развитие мира. Это также отличное способ для детей узнать о них в доступной форме»

Комикс выйдет 2 апреля, в канун 20-летия смерти Кобейна. «Tribute: Kurt Cobain» будет доступен как в печатном, так и в электронном формате. Также Bluewater Productions в настоящее время готовит к выпуску комиксы о Фредди Меркьюри и Монти Пайтоне.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.