01.04.14 Машков и Исакова начали сниматься в сериале «Родина»

Режиссер Павел Лунгин приступил к съемкам 12-серийного фильма «Родина». Главную роль играет Владимир Машков. Также в картине принимают участие Виктория Исакова, Мария Миронова, Сергей Маковецкий, Андрей Мерзликин, Мария Шалаева, Тимофей Трибунцев, Алиса Хазанова и другие.

Сериал рассказывает о противостоянии эксперта-аналитика ФСБ и военного, который переживает пост-травматический синдром и подозревается в вербовке террористами. Действие фильма начинается в 1993 году. Полковник морской пехоты Алексей Брагин и снайпер Юрий Хамзин пропали без вести во время военной операции федеральных войск на Северном Кавказе. Спустя шесть лет в ходе совместной спецоперации ФСБ и спецназа ГРУ на Северном Кавказе уничтожен лагерь по подготовке террористов; захвачен бункер, в котором обнаруживается прикованный к стене и заросший бородой Брагин. Освобожденный полковник находится в тяжелом психологическом и физическом состоянии, он изможден пытками и долгими годами одиночного заключения. С Брагиным начинают работать врачи и психологи, а также Анна, эксперт-аналитик контртеррористического центра ФСБ.

Сериал «Родина» снимается по израильскому формату Hatufim («Военнопленные») и его американской версии Homeland, получившей пять «Золотых глобусов».

Права на адаптацию сериала приобрела «ВайТ Медиа». Фильм будет показан на канале «Россия 1».

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.