23.04.14 Принс вернулся на Warner Bros

Ветеран соул-фанка Принс (Prince) презентовал в интернете новую композицию под названием «The Breakdown». Фанковая баллада, которую сам исполнитель характеризует как «самую печальную историю на свете», является первым синглом с грядущего нового студийного альбома музыканта.

Презентация трека состоялась на следующий день после новости о возобновлении сотрудничества Принса с лейблом Warner Bros. Records. Музыкант порвал все отношения с рекордингом в начале 90-х, не сойдясь с ним в вопросах свободы творчества. Борьба за независимость была столь напряженной, что музыкант выходил на публику с надписью «раб» на щеках и впоследствии вынужден был на протяжении нескольких лет отвоевывать свое имя, становясь на время то «Символом», то «Артистом, ранее известным как Принс».

Эта «война» негативно сказалась на карьере исполнителя: с уходом на вольные хлеба его популярность пошла на убыль, а время от времени появлявшаяся в прессе информация о непримиримой борьбе Принса с сетевыми пиратами и обычными поклонниками, размещавшими на сайтах его фотографии и треки, не способствовала привлечению новой публики.

Новое глобальное соглашение с Warner Bros. Records предусматривает, в частности, цифровой ремастеринг и переиздание классических альбомов Принса, записанных в период с 1978-го по начало 90-х. Первым в числе этих переизданий станет «Purple Rain», которому в июне этого года исполнится 30 лет.

Наряду с этим Принс выпустит на Warner и свой новый альбом, над которым работал последние полтора года. «На повестке дня – новый альбом. Мы с боссами Warner очень довольны результатами переговоров и надеемся на плодотворное рабочее сотрудничество», - отметил музыкант в своем заявлении.

По условиям нового контракта Принс также вернул контроль над своими мастер-записями, сделанными на Warner Bros в 80-90-е – за что безрезультатно боролся долгие годы.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Анна Семенович