28.04.14 Guns N Roses выпустят новый альбом в 2015 году

Фэнам Guns N Roses, скорее всего, не придется ждать еще 14 лет, пока их кумиры выпустят новый альбом. Гитарист группы Ричард Фортус намекнул на то, что музыканты уже работают над «кое-какими новыми вещами».

На церемонии вручения Revolver Golden Gods Awards, которая состоялась 23 апреля в Лос-Анджелесе, рокер заявил: «Я надеюсь, что очень скоро мы выпустим что-то новое. Ну, в следующем году».

Напомним, свой последний на сегодняшний день лонгплей «Chinese Democracy» Guns N Roses выпустили в 2008-м году, спустя 14 лет после выхода его предшественника «The Spaghetti Incident?» (1993).

Теперь же, по словам участников группы, они обмениваются идеями для новых песен на расстоянии, и уже обсуждали их во время недавнего тура в Южной Америке.

«Каждый участник группы сам себе сонграйтер, - говорит гитарист DJ Ашба. – У каждого из нас есть домашняя студия, где мы записываем свои идеи. Мы планируем оказаться вместе в Лас-Вегасе и посетить студию для записи нового материала». На данный момент в составе группы остался единственный участник оригинального состава – фронтмен Эксл Роуз (Axl Rose). Тем не менее, музыкальная общественность продолжает надеяться на его реюнион с бывшим гитаристом Слэшем (Slash).

«Конечно, это была гигантская ссора и все происходило довольно хаотично, - заявил на церемонии Элис Купер. - Но я до сих пор думаю, что они соберутся снова вместе. И до сих пор надеюсь, что они вернутся в какой-то момент».

Напомним, первым отношения с бывшим коллегой Роузом возобновил басист золотого состава Guns N Roses Дафф Маккаген. В 2010-м году музыкант впервые присоединился к Экслу на сцену во время выступления группы в Лондоне и затем еще несколько раз появлялся вместе с одиозным рокером на концертах в Канаде и Южной Америке. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Сергей Трофимов (Трофим)