27.05.14 «t.A.T.u.» представили короткометражку «Близко, но далеко»

21 мая экс-участницы группы «t.A.T.u.» Юля Волкова и Лена Катина презентовали новую новеллу из серии «Прицел Купидона» в российском павильоне на Каннском фестивале. Короткометражные фильмы о любви под объединяющим слоганом «Cornetto представляет» выходят ежегодно и успели приобрести популярность у современных молодых людей во всем мире. В каждой короткометражке международного альманаха обязательно есть пара влюбленных и купидоны, которые их соединяют.

Одна из частей альманаха «Близко, но далеко» («Together Apart») снята с участием российских звезд. В романтической истории об отношениях на расстоянии, роли «купидонов» исполнили Юлия Волкова и Лена Катина.

«Я поддерживаю идею этого проекта, быть смелее, жить полной жизнью, не бояться сложностей и ошибок. Если бы мы были не такими, мы не достигли бы успехов ни в музыке, ни в отношениях. А я сейчас очень счастлива в браке с любимым человеком», - говорит Лена Катина.

А эксцентричная Юлия Волкова подчеркнула, что именно это кино соединило легендарную группу на некоторое время, и сделало возможным после стольких лет разрыва запись новой совместной песни «Любовь в каждом мгновении».

«Наши роли не только в этом кино, но и в жизни похожи - они больше, чем роли обычных людей. Все, что мы говорим людям - они слышат и принимают к действию. Я считаю, что наше участие в проекте Cornetto несет только позитив».

Эксклюзивное появление девушек в павильоне вызвало огромный интерес иностранной прессы. Более того, в довершение презентации была представлена короткометражка в духе мокьюментари, которую удалось создать из документальных съемок работы над проектом и постановочных сцен, снятых на стартапе проекта. Из всего этого получилась отдельная новелла «Любовь в каждом мгновении».

Елена Кипер, режиссер короткометражки, рассказала на пресс-конференции: «Название звучит иронично в ее контексте. В тесной творческой обстановке девушки оказались даже не бывшими подругами, а настоящими антиподами друг друга. Во время работы над проектом разыгралась настоящая драма, и вместо того, чтобы мне как музпродюсеру проекта впасть в отчаяние от того, что между ними происходит, я наблюдала и фиксировала. Материала гораздо больше, чем вошло в фильм, и он такой благодатный драматургически, что я думаю создать полнометражный байопик».
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.

Случайное фото:

Необычный корпоратив.