28.05.14 U2 привлечены к работе над новым мюзиклом

Боно и Эдж из U2 привлечены к работе над новым музыкальным фильмом ирландского режиссера Джона Карни (John Carney), автора популярной драматической комедии 2007-го года «Once».

Сообщается, что рокеры напишут музыкальное оформление для мюзикла «Sing Street», базирующегося на событиях из жизни самого режиссера. Главный герой фильма – подросток – с помощью музыки пытается справиться со стрессом, после того как его жизнь меняется кардинальным образом с переводом из превосходной частной школы в муниципальное учебное заведение в неблагополучном районе. Другие подробности проекта пока не сообщаются.

Напомним, предыдущая картина Карни «Once» выиграла в 2008-м году премию Independent Spirit Award как лучший зарубежный фильм и, несмотря на свой «независимый» статус, заработала $ 20 млн в мировом прокате (10 млн – только в США).

Бродвейская адаптация «Once» была номинирована на 11 премий Tony Awards и получила восемь из них в 2012-м году – в том числе как «лучший мюзикл», «лучшая театральная постановка».

Что касается музыкантов U2, то для них это не первый опыт работы для кино. Песни ирландских рокеров украшали такие известные ленты, как «Миссия невыполнима», «Бэтмен навсегда» и «Мандела: долгий путь к свободе». Написанная для последней «Ordinary Love» получила «Золотой глобус» как «лучшая оригинальная композиция для фильма».

Боно и Эдж также работали над музыкальным оформлением театральной экстраваганцы «Человек-паук» в 2012-м году. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Сергей Трофимов (Трофим)