06.06.14 Тульский бизнесмен решил заполучить эмблему группы «Руки вверх»

Российская группа «Руки вверх» может лишиться своей эмблемы и получить ряд групп-двойников, которые будут ее пародировать. Предприниматель из Тулы Евгений Исполимов решил оформить на себя товарный знак в виде эмблемы группы. Ранее он был зарегистрирован на компанию «Би-Фанки Рекордз», 80 процентов которой принадлежит солисту Сергею Жукову. Однако в 2008 году срок защиты товарного знака истек, и компания не стала продлевать регистрацию, сэкономив десяток тысяч рублей, пишет газета «Известия».

Исполимов также решил получить права и на название группы. Поскольку защита этого словесного товарного знака еще действует, он немного изменил написание — одна из букв развернута в обратном направлении.

«Я возмущен, что Жуков так халатно относится к делу своей жизни. Если он не продлил права на товарный знак, значит, он ему не нужен», — считает предприниматель. По его словам, после регистрации он намерен достаточно «жестко поговорить» с Жуковым. «Я могу продать ему лицензию, могу вообще запретить пользоваться моими товарными знаками», — заявил Исполимов.

В ближайших планах у предпринимателя — создание своей собственной группы «Руки вверх», а также запуск ряда проектов со схожими названиями: «Руки за спину», «Руки по швам» и другие. По его словам, музыкальные коллективы будут стилистически различаться. Так, например, «Руки за спину» будет исполнять музыку с элементами русского шансона. Таким образом предприниматель хочет привлечь внимание Жукова.

Сам солист не переживает из-за этой ситуации: «Мы следим за нашими товарными знаками. Если даже мы где-то не успели продлить регистрацию, все равно Роспатент учтет, что мы являемся правообладателями».
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ретро Фотостудия.