09.06.14 Глеб Самойлов собирается петь вместе с Линдой

В скором времени Глеб Самойлов обнародует свой дуэт с певицей Линдой. Об этом музыкант сообщил на своем творческом вечере в Москве в Театре эстрады, отвечая на вопрос одного из поклонников. От прочих комментариев певец воздержался и очень удивился, что информация об этом уже распространилась в фанатской среде. Facebook Линды подтверждает, что ее дуэтная песня с экс-вокалистом «Агаты Кристи» будет записана этим летом.

На творческом вечере Глеб Самойлов вместе с клавишником Константином Бекревым исполнил песни своей группы The Matrixx («Москва-река», «Планета полицаев», «Форма», «Ненормальный» и др.), пару нехитовых вещей из наследия «Агаты Кристи» («На дне» и «Порвали мечту»), песни из своего первого сольника «Маленький Фриц» («Командир», «Партизаны» и др.), а также несколько романсов Александра Вертинского («Лиловый негр», «В синем и далеком океане», «Баллада о короле» и «Джонни»). По следам этой программы группа The Matrixx представит этой осенью акустический альбом и DVD. Релиз же электрической пластинки коллектива пока запланирован на 2015 год.

Из-за огромного количества поступивших вопросов Самойлов успел исполнить далеко не все вещи из сет-листа концерта. Музыкант рассказал о своем отношении к Владимиру Путину («радостное»), журналистам («мало кого удается запомнить в лицо»), ситуации на Украине («три ядерные державы — очень «мило» все развивается») и о многих других вещах. Зачастую музыкант отвечал на вопросы лаконично и остроумно. Например, на вопрос «кого бы вы хотели воскресить?», Самойлов, не задумываясь, ответил: «Лазаря!»

Концерт в Театре эстрады был приурочен к 25-летию творческой деятельности Глеба Самойлова. Именнно с 1989 года музыкант участвовал в «Агате Кристи». А свои первые песни он начал писать еще в школе, и кое-что из тех детских опытов даже потом вошло в репертуар этой группы. Больше всего Самойлов опасается, что не сможет писать песни о крайне мучительно переживает периоды творческого затишья. Своими любимыми поэтами он называет Владимира Маяковского и Велимира Хлебникова. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Шоу балет «ТАИС»