25.06.14 «Сурганова и оркестр» превратится в оркестр

Группа «Сурганова и оркестр» готовит к осени 2014 года новый альбом и концертную программу «Игра в классики».

Как сообщает официальный сайт коллектива, гвоздём программы станет звучание струнного квинтета. Публика всегда восторженно воспринимала моменты, когда на концертах Светлана Сурганова брала в руки скрипку. После ухода из «Ночных снайперов» солистка «Сургановой и оркестра» несколько лет не прикасалась к этому инструменту, но затем вновь стала его использовать.

Обычно на электрических концертах скрипка появлялась нечасто: во время игры на ней трудно петь, да и вообще песен с ее участием у группы немного. Но теперь команда решила подготовить специальную программу, в которой можно использовать скрипки, альт и виолончель.

Для «Игры в классики» будет написано несколько новых песен, которые получат струнные аранжировки. Кроме того, в программу войдут раритеты «Здание красят» и «Доброволец», а также некоторые хиты - тоже в переложении для струнных.

- А как быть с остальными музыкантами, не скрипачами? Меняем бас-гитару на контрабас, клавишные – на фортепиано и рояль, электрогитары – на акустические, а барабаны - на кахон, шейкер и бубен. Готова концепция нового, экспериментального, альбома. Наконец приставка «Оркестр» превращается в настоящий оркестр!

Группа также обещает «даму-конферансье в бархатном платье, с выдающимся бюстом и каблуками», проработку визуального ряда, специальные костюмы, а также номера, в которых Светлана Сурганова читает стихи. Тур в поддержку альбома «Игра в классики» начнётся уже в октябре. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

23 : 45 5ivesta family

Случайное фото:

Небесные фонарики.