01.07.14 Кэти Перри признана рекордсменом цифровой эпохи

Певица Кэти Перри признана артистом-рекордсменом цифровой эпохи. Поп-звезда возглавила рейтинг исполнителей, продавших наибольшее количество синглов в интернете: по данным Ассоциации звукозаписи США (RIAA), по всему миру разошлось более 72 миллионов цифровых треков певицы – в их число вошли как загрузки, так и стримы.

Это на 20 миллионов больше, чем у любого другого популярного артиста, что делает Кэти Перри абсолютным лидером чемпионской гонки.

«Кэти Перри – это неукротимая сила, с которой необходимо считаться, - говорит председатель и исполнительный директор RIAA Кэрри Шерман. - Мы имеем честь признать Кэти самым успешным «цифровым» артистом в истории Gold & Platinum Program. Она воплощает все, что делает артиста настоящей суперзвездой: музыкальный талант, экстраординарный драйв, неотразимую харизму и тесную непосредственную связь с ее поклонниками. Эта премия - отражение ее глубокой приверженности этим качествам и признание ее музыки, которая позволила ей достичь такого успеха».

Кэти Перри впервые громко заявила о себе на весь мир в 2008-м году хитом «I Kissed a Girl». С тех пор певица успела представить публике три альбома, которые разошлись суммарным тиражом порядка 14 миллионов экземпляров и отпочковали серию хит-синглов – а ля «Firework», «Roar» и «California Gurls».

Певица 11 раз номинировалась на премию «Грэмми» и имеет в своем каталоге награды Brit Awards, American Music Awards, Billboard Music Awards, MTV EMA, MTV VMA, People's Choice Awards и др. – в сумме более 180 различных призов и статуэток. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Александр А Ревва