04.07.14 Неизвестные пластинки Боба Дилана найдены в Нью-Йорке

Родственник жительницы дома, где в 60-х снимал помещение американский автор-исполнитель Боб Дилан, нашел две коробки, в которых находились несколько ранее неизвестных грампластинок музыканта.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Guardian.

Необычный архив обнаружил брат женщины, жившей в доме, в котором в конце 60-х — начале 70-х снимал помещение Дилан. Разбирая старые вещи своей родственницы, он наткнулся на две коробки с надписью "Старые записи", в которых находились 149 так называемых ацетатных малотиражных пластинок. Впоследствии он связался с коллекционером Джеффом Голдом, который сразу предложил их купить.

"Когда я открыл коробки и быстро просмотрел содержимое, я был потрясен. Это были действительно пластинки Дилана, все в хорошем состоянии, на футлярах многих были заметки, сделанные от руки. <…> И хотя я не мог прослушать их на месте, я знал, что это особая находка", — цитирует издание слова Голда.

Как отмечает газета, на пластинках были записаны ранее неизданные или неизвестные версии песен музыканта и кавер-версии произведений других исполнителей, сделанные им в период записи альбомов Nashville Skyline, Self Portrait и New Morning (1969-1970 годы). Несколько записей, по данным издания, уже выставлены на продажу, самая высокая цена — семь тысяч долларов. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

DJ Smash

Случайное фото:

Шоу Мыльных пузырей.