17.07.14 Мюзикл «Рокки» провалился на Бродвее

Бродвей объявил о досрочном закрытии еще одного музыкального спектакля. Как сообщает Hollywood Reporter, с американской театральной сценой попрощается мюзикл «Рокки», поставленный по мотивам одноименного фильма с Сильвестром Сталлоне.

Последний показ спектакля пройдет 17 августа. Причина закрытия банальна - проект, так же как и мюзикл о Тупаке Шакуре, просто не окупился. Себестоимость постановки составила свыше 15 миллионов долларов, но за полгода проката продажи так и не смогли окупить затраты на постановку.

Премьера мюзикла «Рокки» состоялась в 2012 году в Германии. Там постановка пользовалась успехом. Показы на Бродвее стартовали в феврале текущего года, зрители остались равнодушны к спектаклю, даже несмотря на положительные отзывы критиков. Актер, исполняющий роль Рокки Бальбоа, Энди Карл даже стал номинантом на престижную театральную премию «Тони» за эту работу, а сценограф мюзикла стал лауреатом «Тони». Он был отмечен за то, что ему удалось воссоздать на сцене вращающийся боксерский ринг в натуральную величину.

Издание предполагает, что провал мюзикла связан в первую очередь с неудачной маркетинговой компанией, которая была рассчитана преимущественно на мужскую аудиторию, которая нехарактерна Бродвею. Однако точку в этой постановке ставить пока рано, компания Stage Entertainment США думает о возможности постановки «Рокки» в других странах. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вера Брежнева