24.07.14 Билли Джоэл стал лауреатом премии Библиотеки конгресса США

Легендарный американский певец и композитор Билли Джоэл стал лауреатом престижной Премии имени Гершвина, учрежденной Библиотекой конгресса США, сообщает Washington Post.

В заявлении директора Библиотеки конгресса Джеймса Биллингтона говорится, что в песнях Джоэла есть связь между героями и слушателями.

«Его песни убирают границы между мирами. Когда вы слушаете песни Джоэла, в узнаете о людях и местах и о том, что там произошло. Без сомнения Билли Джоэл является одним из самых популярных и уважаемых музыкантов во всем мире», - сказал Биллингтон.

Музыкант получит почетную награду во время торжественного обеда в Вашингтоне в ноябре текущего года. Данная награда присуждается за достижения ныне живущих артистов. Ранее лауреатами Премии Гершвина становились Пол Саймон, Стиви Уандер, Пол Маккартни.

В ответном заявлении Джоэл отметил, что получение этой премии является для него очень важным этапом как в жизни, так и в творчестве.

На счету Билли Джоэла 13 платиновых альбомов. Его композиции «Scenes From an Italian Restaurant», «The Entertainer», «Piano Man», «Big Shot», «New York State of Mind», «You May Be Right», «It`s Still Rock and Roll to Me», «Allentown», «Uptown Girl» уже давно стали классикой. За свою карьеру музыкант сумел получить чуть ли не все возможные музыкальные премии и награды, в том числе «Грэмми» и театральную премию «Тони» (за мюзикл «Movin' Out»). 

 
 
 
 

Случайное фото:

"Агниво".