30.07.14 Дэймон Албарн выступил перед роботами

Любитель сверхсовременных технологий Дэймон Албарн впервые в своей карьере выступил перед роботами. На прошлой неделе фронтмен Blur дал концерт в японском Национальном музее передовой науки и технологии. Зрителями стала компания сотрудников, к которой присоединились и два робота – женщина-гуманоид Otonaroid® и «более абстрактный» Telenoid®.

Во время короткого сета Албарн исполнил заглавный трек со своего сольного альбома «Everyday Robots», а также «Hollow Ponds» и песни Blur «Strange News From Another Star» и «Out of Time».

По словам очевидцев, во время концерта Otonaroid® двигала своим телом в такт музыке. Она подпевала слова и ее выражения, казалось, менялись в то время как мелодия становилась грустной или наоборот, быстрой.

«Мне было интересно выступить перед андроидами. Хотя вблизи они, безусловно, выглядят искусственными, издалека они смотрятся как обычные люди, - делится впечатлениями рокер. - Они ненастоящие, но в то же время реальные. Я имею в виду, что действительно ощущается их присутствие. Но я не думаю, что наше восприятие роботов как абсолютно чуждых творений когда-нибудь изменится. В этом смысле технологии, возможно, немного меланхоличны».

Напомним, недавно сообщалось, что Албарн начал работу над новым мюзиклом для Вест-Энда. Также исполнитель опроверг слухи об окончательном уходе Blur со сцены и заявил, что музыканты «сошли бы с ума» если бы решили никогда больше не выступать вместе. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.