04.08.14 Бек снял в клипе страхи своего детства

Бек (Beck) презентовал интригующее черно-белое видео на песню «Heart Is A Drum», в котором поделился с публикой страхами своего детства. В клипе музыкант возвращается в прошлое, чтобы заново пережить некие загадочные события, запечатленные его детской памятью и раздутые воображением до масштабов вселенского ужаса.

Автором мрачного ролика в стиле хоррор-фильмов 30-х, контрастирующего с воздушным оформлением трека, выступила известный клипмейкер Софи Мюллер (Garbage, Muse, Софи Эллис-Бекстор, Blur etc.).

«Heart Is A Drum» стал третьим синглом с нового альбома Бека «Morning Phase» после ранее опубликованных «Waking Light» и «Blue Moon».

12-й по счету лонгплей исполнителя увидел свет 25 февраля 2014-го. В работе над диском приняли участие Джастин Мелдал-Джонсен, Джоуи Уоронкер, Смоуки Хормел, Роджер Джозеф Маннинг и Джейсон Фолкнер.

Часть композиций была записана в студии Third Man Records Джека Уайта и несет в себе, по мнению автора, «отпечаток калифорнийского фолк-саунда».

Отметим, что летом этого года Бек пополнил свою коллекцию еще одним релизом – нарастившим музыкальную плоть сборником «Song Reader», выпущенным в качестве нотной коллекции в 2012-м году.

В проекте приняли участие Джек Уайт (экс-The White Stripes), Джефф Твиди, Нора Джонс, Хуанес, Лора Марлин, музыканты fun., Дэвид Йохансен, Джарвис Кокер и др., каждый из которых записал одну из авторских композиций Бека.

Сам Бек также не остался в стороне: спродюсировал и записал композицию «Heaven's Ladder» вместе с Рэндаллом Постером, музыкальным провизором фильмов Уэса Андерсона и Мартина Скорцезе.

Альбом «Warby Parker Presents Beck Song Reader» (полное название проекта) увидел свет 29 июля 2014-го. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Анна Семенович