05.08.14 Лидер IAMX снял клип для Гэри Ньюмена

Ветеран индастриал-рока Гэри Ньюмен поделился новым мрачно-инфернальным видеоклипом на песню «I Am Dust». Автором ролика выступил фронтмен IAMX Крис Корнер (Chris Corner), последнее время пробующий свои силы в качестве клипмейкера.

«Мы с воодушевлением работали над этим видео, – признает Ньюмен. – Крис просто поразил меня количеством неизбитых идей. Он точно знал, чего он хочет и как этого достичь. Ему также удалось перевести эти идеи в четкие инструкции для меня. Признаться, работать было очень трудно – но и очень интересно!»

«Когда я увидел, как Гэри исполняет «I Am Dust» вживую, я понял, что просто обязан постараться передать эту энергию и соединить ее с абстрактными мистическими визуальными картинками в моей голове, - рассказывает в свою очередь Крис Корнер. – Мы попросили Гэри делать очень странные и необычные вещи. Он согласился без вопросов. Лучшее доказательство его профессионализма».

«I Am Dust» стал вторым сингловым треком с нового альбома Ньюмена «Splinter (Songs From A Broken Mind)» после ранее презентованного «Love Hurt Bleed».

Напомним, 20-й по счету студийный альбом культового мастера «темной» сцены вышел в октябре 2013-го и поднялся в Топ-20 британского хит-парада. В работе над диском приняли участие известные гитаристы Стив Харрис (Archive) и Робин Финк (Nine Inch Nails).

«Splinter (Songs From A Broken Mind)» стал последователем изданного в 2011-м году альбома «Dead Son Rising», основу которого составили переработанные материалы 2000-го и 2006-го годов, подготовленные в ходе студийных сессий «Pure» и «Jagged».

Этой пластинкой Гэри Ньюмен отпраздновал свой 50-летний юбилей и 30-летние рекординговой карьеры. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бармен шоу.