14.10.09 Покойный Джексон сразится с Леди Гага

Король поп-музыки Майкл Джексон будет соревноваться за звание "Исполнитель года" с молодыми исполнителями.

Майкл Джексон, скончавшийся в июне этого года на 51-году жизни, после смерти продолжает радовать поклонников новыми песнями и номинациями. Так недавно на официальном сайте Майкла Джексона состоялась премьера ранее неизданной песни "This Is It" ("Вот и все"). Эта композиция войдет в посмертный альбом певца, который будет состоять из двух дисков. Первый из них будет содержать все основные хиты певца в таком виде, в котором они выходили раньше. На другом диске будут неизданные ранее композиции. После смерти поп-идола выяснилось, что существует около 200 ранее неизданных композиций певца.

Майкл Джексон номинирован на пять премий церемонии музыкальных наград США American Music Awards, которая пройдет 22 ноября в Лос-Анджелесе.

Знаменитый певец будет претендовать на премии в номинации "Исполнитель года", а также "Лучший исполнитель" и "Лучший альбом" (со сборником хитов "Number Ones") в двух жанровых категориях "поп/рок" и "соул/R&B", сообщает РИА "Новости".

С Джексоном за звание "Исполнитель года" будут соревноваться 19-летняя певица в стиле кантри Тэйлор Свифт, 22-летняя поп-исполнительница Леди Гага, 27-летний рэппер Эминем, а также рок-группа "Kings of Leon".

Претенденты на премии American Music Awards, считающейся одной из самых престижных музыкальных премий США, выбираются по частоте проигрывания их песен на радио и количеству проданных альбомов, а победители определяются голосованием, проводимым среди фанатов и зрителей.

После смерти Джексона продажи его альбомов и ротация на радио многократно увеличились. В текущем году в США было продано 5,7 миллиона альбомов певца, среди которых первое место по продажам занимает переиздание сборника "Number Ones" (1,9 миллиона копий).

При жизни "поп-король" был удостоен 22 премий American Music Awards, последнюю из которых - "Исполнитель века" - ему вручили в 2002 году.

Майкл Джексон скончался 25 июня этого года. Следствие установило, что он был убит. По данным американских СМИ, главным подозреваемым по делу о гибели певца является его личный врач Конрад Мюррей. Артист был похоронен в Лос-Анджелесе 3 сентября.
dni.ru

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ранетки