25.08.14 The Knife объявили о прекращении карьеры

Шведские электронщики The Knife объявили о прекращении карьеры по завершении осеннего гастрольного тура по Европе и Великобритании. Карин Дрейер Андерсон и Олоф Дрейер заявили в интервью Dazed & Confused о том, что «по выполнении всех концертных обязательств планируют уйти со сцены».

«Осенний тур станет последним в нашей карьере, - отметила Карин Дрейер Андерсон. – Мы завершим гастроли в ноябре и после этого закроем лавочку. Нет никаких причин продолжать. Нет никаких обязательств. The Knife создавались забавы ради».

Ноябрьские выступления The Knife состоятся в рамках тура Shaken Up Show. Напомним, за 15 лет карьеры музыканты выпустили четыре студийных диска, наибольшей популярностью из которых пользовался «Deep Cuts» 2003-го года. Последняя по времени пластинка группы «Shaking the Habitual» вышла в 2013-м.

В 2010-м году The Knife объединились с датскими коллегами Hotel Pro Forma в работе над оперой «Tomorrow, In a Year» по мотивам эволюционного труда «Происхождение видов» Чарльза Дарвина.

Вокалистка Карин Дрейер за это время успела выпустить два альбома под вывеской Fever Ray. На вопрос о дальнейших перспективах этого проекта девушка ответила: «По завершении тура The Knife у меня будет время подумать над тем, что делать в будущем».