08.09.14 Metallica и Эминем вошли в Книгу рекордов Гиннеса

Рокеры Metallica, рэпер Эминем (Eminem) и поп-певицы Шакира (Shakira) и Кэти Перри (Katy Perry) стали героями нового периодического издания Книги рекордов Гиннеса на 2015-й год. Обновленный с учетом новых достижений справочник рекордов выйдет в свет 11 сентября.

Одно из таких достижений записала на свой счет Metallica: музыканты удостоилась упоминания в энциклопедии рекордов как первая и единственная группа, умудрившаяся сыграть на всех семи континентах в течение одного года. Напомним, в декабре 2013-го Metallica дала концерт на одной из полярных станций в Антарктиде – доселе музыканты звездной величины еще не высаживались на таких низких широтах.

Эминем попал в Книгу рекордов благодаря композиции «Rap God». Ей отныне принадлежит звание самого «многословного» хит-сингла: в шести минутах песни уместилось 1560 (!) слов.

Шакира была признана первым артистом, собравшим более 100 миллионов «лайков» в сети Facebook; в то время как Кэти Перри удостоилась титула наиболее популярной звезды шоу-бизнеса в Твиттере (более 52 млн подписчиков).

Кроме того, в новом издании Книги рекордов впервые появятся Майли Сайрус и британский бойз-бенд One Republic. Первая поставила рекорд по «востребованности» в интернете; вторые стали первой группой, все три альбома которой дебютировали на вершине американского чарта Billboard. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Шоу балет «ТАИС»