09.09.14 Фронтмен System Of A Down спелся с Бенни Бенасси

Фронтмен группы System Of A Down Серж Танкян обнародовал первые результаты сотрудничества с танцевальным продюсером Бенни Бенасси. Трек под название «Shooting Helicopters» опубликован в начале сентября на сервисе SoundCloud.

Как сообщается в пресс-релизе, «Shooting Helicopters» — это конечный вид идеи, которая разрабатывалась больше года». «Бенни всегда восхищался вокальным мастерством и талантами Сержа, однако не был уверен, захочет ли он работать с продюсером танцевальной музыки, - значится в комментарии к песне. - Впервые они встретились в Лос-Анджелесе в середине 2013 года и сразу же пришли к соглашению. Сначала последовала лавина идей. На выбор и уточнение трека потребовалось около полугода».

«Попытка привлечения стиля Сержа в нашу музыкальную среду была настоящим вызовом, - говорит сам Бенасси. – Стоило только начать экспериментировать с музыкой под вокальную партию, я немедленно поразился сложившейся атмосфере песни, которая разительно отличается от всего остального, что я играю на фестивалях. Когда я начал играть раннюю версию трека перед публикой, эффект был просто умопомрачительным. Мы продолжили заниматься музыкой, пока на 100 процентов не были удовлетворены. Я хочу поблагодарить Сержа за участие. Респект».

Напомним, в настоящее время вокалист System Of A Down занимается сольной деятельностью и не собирается возвращаться в лоно группы. При этом его коллеги успокаивают фэнов и обещают, что когда-нибудь System Of A Down все-таки вернутся на сцену. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Сергей Трофимов (Трофим)