17.09.14 Новый клип для Pixies сняли их израильские фанатки

Альт-ветераны Pixies представили новое видео на песню «Ring The Bell» с альбома «Indie Cindy». Ролик сняли две израильские поклонницы группы – Литал Мизел (Lital Mizel) и Ади Фримерман (Adi Frimerman), чей аматорский клип на песню «Hey» ранее собрал более 34 миллиона просмотров на YouTube.

Во время недавнего выступления в Израиле музыканты Pixies встретились с девушками и предложили им экранизировать «Ring The Bell».

«Ring The Bell» стал одиннадцатым экранизированным треком проекта «Indie Cindy» после «Bagboy», «Andro Queen», «Snakes», «Another Toe in the Ocean», «Blue Eyed Hexe», «Magdalena», «Indie Cindy», «Greens and Blues», «What Goes Boom» и «Silver Snail». Как и в случае с «Ring The Bell», к работе над ними привлекались преимущественно начинающие и малоизвестные клипмейкеры.

«Мы всегда стремились сотрудничать с молодыми и полными нестандартных идей независимыми клипмейкерами, поскольку считали, что их энергия и видение наиболее соответствуют тому, что мы хотим выразить нашим творчеством, – объясняет фронтмен Pixies Фрэнк Блэк. – Мы предоставили полную свободу и практически не вмешивались в процесс создания клипов. Главная наша установка для режиссеров заключалась в том, чтобы они были настолько креативными и оригинальными, насколько смогут – без каких-либо ограничений. И оглядываясь на последние видеоработы, я могу сказать, что ребята целиком и полностью выполнили это условие».

Напомним, первый за более чем 20 лет новый полноформатный альбом команды «Indy Cindy» вышел 28 апреля 2014-го на собственном лейбле группы Pixiesmusic. Альбом включил в себя целиком материал ранее выпущенных «EP1» (сентябрь 2013), «EP2» (январь 2014) и «EP3» (март 2014) – равно как и представленный в прошлом году камбэк-сингл «Bagboy».

Материал альбома записывался осенью 2012-го года на студии Rockfiled в Уэльсе. Продюсированием «Indy Cindy» занимался давний коллаборатор Pixies Гил Нортон, работавший над классическими дисками команды «Doolittle» и «Bossanova».

«Indy Cindy» стал первой работой Pixies с момента выпуска в 1991-м альбома «Trompe Le Monde».

Отметим, что пластинка записывалась уже без участницы оригинального состава Ким Дил: в начале 2013-го басистка объявила об уходе из группы. Ее место в Pixies после нескольких перестановок заняла Паз Ленчантин, ранее сотрудничавшая с A Perfect Circle и Zwan. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бьянка организация концертов