25.09.14 Брайан Ферри выпускает новый альбом

Бывший фронтмен Roxy Music Брайан Ферри (Bryan Ferry) выпускает новый сольный альбом, заручившись поддержкой отряда звездных друзей.

15-й в дискографии исполнителя сольный лонгплей, получивший название «Avonmore», готовится к релизу на 17 ноября 2014-го. Пластинка включит в себя 10 композиций, в том числе обработку «Johnny & Mary» Роберта Палмера, записанную в сотрудничестве с норвежским диджеем Тоддом Терье (Todd Terje), и кавер классической «Send In The Clowns» Стивена Зондхейма. В качестве первого сингла с альбома презентована композиция «Loop De Li».

Детальная информация о релизе пока не разглашается. Известно лишь, что в работе над диском Ферри помогали Джонни Марри (ex-The Smiths), басист Red Hot Chili Peppers Фли, ветеран диско-фанка Найл Роджерс, в также Ронни Спектор, Марк Нопфлер и Масео Паркер.

К продюсированию «Avonmore» Брайан Ферри привлек Ретта Дэвиса и Крейга Силвери (The Horrors, Arcade Fire и The National).

«Avonmore» станет последователем сольного релиза 2010-го года «Olympia» и инструментального альбома 2013-го года «The Jazz Age» с обработками хитов Roxy Music и песен из сольного репертуара, изданного под вывеской The Bryan Ferry Orchestra.

Трек-лист «Avonmore»:

1. Loop De Li
2. Midnight Train
3. Soldier Of Fortune
4. Driving Me Wild
5. A Special Kind Of Guy
6. Avonmore
7. Lost
8. One Night Stand
9. Send In The Clowns
10. Johnny & Mary. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Сергей Трофимов (Трофим)