16.10.09 Пригожин назвал Приходько «абортным проектом»

Продюсер Иосиф Пригожин, комментируя идею премьера России о создании конкурса «Интервидение», заявил, что европейское «Евровидение» давно себя уже обезличило вот такими абортными проектами типа Приходько.

«Я уже сегодня давал интервью на эту тему. Я в свое время создал компанию «НОКС», которая называется Национальное объединенное культурное сообщество. Дело все в том, что сегодня интеграция через культуру, через спорт, помимо экономики, это единственный способ объединить народы каким-то образом, - сказал г-н Пригожин в интервью «Русской службе новостей». -  Обмен культурными ценностями имеет такую важную составляющую, потому что мы потеряли как бы все культурные традиции. И общения, этого мостика культурного, не существует между странами СНГ. Азербайджан, Армения, Казахстан – там много талантливых людей. Другой вопрос, как это будет востребовано на территории Российской Федерации сегодня в формате радиостанций. Будут ли крутить азербайджанского артиста, например, на азербайджанском языке на той или иной радиостанции. <…> C точки зрения идеологии и если говорить об «Интервидении», в принципе, «Евровидение» от «Интервидения» может отличаться.

У нас внутри нет ни национальных серьезных премий, кроме народной премии «Золотой граммофон». В общем-то, по большому счету, премий такого серьезного масштаба с декорациями, хорошими артистами, нет. Если это правильно интегрировать, это имеет право на жизнь. Сегодня просто многое подменено и обесценено, упрощено. У нас нет новых героев. Не превратится ли это в такую ярмарку тщеславия, как некоторые считают «Евровидение»? Мне трудно говорить что-либо. «Евровидение» давно себя уже обезличило, вот такими абортными проектами типа Приходько, понимаете, да. Дело все в том, что там абсолютно 99 процентов каких-то клоунов. В этом вина организаторов.

Кто нас избавит от подобного сценария с «Интервидением»? Если это будет то же самое, то, конечно, это не нужно. Но если это будет на уровне таких артистов, я знаю просто много артистов и в Казахстане, и в Армении, и в Азербайджане, которые так поют, поверьте мне. Если им найти хорошего композитора, хорошего автора, это же зависит все от того, как сделать».
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вера Брежнева

Случайное фото:

Актёры- аниматоры.