26.09.14 PJ Harvey перепела хит Ника Кейва

Британская исполнительница Полли Джин Харви (PJ Harvey) взялась за классику своего старого знакомого и коллеги Ника Кейва. Новая интерпретация хита «Red Right Hand» Nick Cave & The Bad Seeds в исполнении певицы прозвучит во втором сезоне популярного телесериала «Peaky Blinders» с участием Киллиана Мерфи и Сэма Нила.

Новый сезон криминальной драмы, действие которой разворачивается в 20-е годы прошлого столетия в Бирмингеме и повествует о гангстерской семейке Шелби, стартует в эфире BBC2 2 октября 2014-го.

«Red Right Hand» стала лейтмотивом серий первого сезона, собравшего у экранов аудиторию в размере более 2.4 миллиона зрителей. В саундтреке также были использованы композиции Тома Уэйтса, The Raconteurs, The White Stripes, равно как и другие песни The Bad Seeds.

Продюсированием новой версии «Red Right Hand» занимался небезызвестный Флад – коллаборатор Depeche Mode и U2. «Я задумал сложную партию: мне нужно было разобрать детально старый материал Полли Джин и собрать из него как из конструктора нечто совершенно новое – в стиле пост-модерн, – соотносящееся с историческим периодом и абсолютно свежее», - говорит прославленный продюсер.

Звуковая дорожка «Peaky Blinders 2» также включит в себя музыку Пола Хартнолла (Orbital), Джонни Кэша и Arctic Monkeys.

Отметим, что саундтрек к первому сезону сериала вошел в десятку «самых крутых» звуковых дорожек на ТВ в 2013-м году – по версии онлайн-журнала Digital Spy. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ретро Фотостудия.

Случайное фото:

Огненное шоу.