07.10.14 Radiohead отдали новую песню в фильм

Сотрудничество музыкантов Radiohead и режиссера Пола Томаса Андерсона продолжилось работой над фильмом «Inherent Vice» («Врожденный порок») – адаптацией одноименной новеллы Томаса Пинчона, которая выйдет на экраны в декабре 2014-го года.

В звуковую дорожку фильма войдет ранее не издававшаяся композиция Radiohead под названием «Spooks» - об этом свидетельствуют посетители New York Film Festival, в рамках которого в начале октября была представлена лента.

По мнению очевидцев, инструментальная серф-роковая тема органично вписывается в сюжет криминальной комедийной драмы, действие которой происходит в Калифорнии в 70-х годах. Главный герой «Inherent Vice» - частный детектив Док Спотелло (Хоакин Феникс), ведущий не самый правильный образ жизни и то и дело попадающий в различные передряги.

Помимо Хоакина Феникса, в ленте также задействованы Оуэн Уилсон, Джош Бролин, Риз Уизерспун, Бенисо дель Торо, Эрик Робертс и др. Вышеозначенная «Spooks» была подготовлена для альбома «In Rainbows» 2006-го года, но так и не вошла в финальный трек-лист. Не ограничившись делегированием «Spooks», гитарист Radiohead Джонни Гринвуд сочинил и оригинальную звуковую подложку для фильма.

Напомним, Гринвуд не впервые сотрудничает с Полом Томасом Андерсеном: музыкант обеспечивал музыку к фильмам режиссера «There Will Be Blood» (2007) и «The Master» (2012).

Пользуясь случаем, отметим, что в конце сентября свой новый сольный альбом-сюрприз «Tomorrow's Modern Boxes» презентовал фронтмен Radiohead Том Йорк, использовав для этого сеть BitTorrent. С момента выкладывания материала «в эфир» 26 сентября альбом успели скачать более миллиона пользователей, заплативших за него 6 долларов каждый. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вокальный дуэт «Star Peopl».