08.10.14 Джерард Вей снял новый клип

Экс-вокалист My Chemical Romance Джерард Вей экранизировал очередную песню со своего свежеизданного дебютного сольного альбома «Hesitant Alien». На сей раз клипового воплощения удостоилась композиция «Millions», выбранная в качестве третьего сингла с альбома.

Цветной размытый ролик снят с применением спецэффектов 80-х и напоминает стилистику известного клипа Talking Heads «Once In A Lifetime».

«Millions» перекликается «эпохой» и со своим предшественником «No Shows», - что неудивительно, ибо снимал оба клипа один режиссер - визуальный дизайнер из Лос-Анжелеса Дженнифер Юнипер Стрэтфорд (Jennifer Juniper Stratford), известная сотрудничеством с Джоном Маусом и Geneva Jacuzzi.

Напомним, «Hesitant Alien» увидел свет 29 сентября 2014-го и дебютировал на 14-м месте в британском чарте. Предваряла релиз альбома композиция «Action Cat».

Продюсированием релиза занимался давний коллега Вэя Дуг МакКин (My Chemical Romance, Tegan and Sara, Goo Goo Dolls etc.). В записи альбома принимали участие Йен Фоулз из The Aquabats (гитара), Мэтт Горни (бас) и Джеррод Александер (ударные).

По словам Джерарда Вэя, в работе над «Hesitant Alien» он вдохновлялся классикой шугейза и брит-попа.

«Я учился у таких людей, как Джарвиса Кокер и Дэймон Албарн, находить интересное в обыденной жизни, – продолжает музыкант. – Я экспериментировал и с абстрактным искусством, вдохновляясь работами Франка Блока – сольними и в составе Pixies. Но при этом мой альбом не имеет концепции и не представляет собой какого-либо громкого арт-манифеста».

Концертный дебют сольного проекта Вэя состоится на сцене фестивалей в Рединге и Лидсе в августе 2014-го.

Напомним, My Chemical Romance заявили о самороспуске весной 2013-го года, выпустив четыре полноформатных альбома за 12 лет карьеры. В качестве прощального подарка музыканты поделились с фэнам эксклюзивным коллекционным сборником «Conventional Weapons». 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ретро Фотостудия.