23.10.14 Orbital объявили об уходе со сцены

Британские электронщики Orbital объявили о прекращении своей деятельности. Похоже, что на этот раз танцевальный дуэт братьев Пола и Фила Хартноллов, действительно канет в небытие. Предыдущий уход дуэта со сцены, объявленный в 2004-м году, продлился всего четыре года и в 2008-м группа анонсировала реюнион.

«Orbital прекратили свое существование. Мы провели четыре классных года с момента воссоединения в 2008-м, но пришло время двигаться дальше», - говорится в заявлении Пола Хартнолла.

Теперь пути Пола с братом Филом разойдутся, так как первый начинает сольную карьеру. Он уже готовит к выходу свой дебютный альбом под псевдонимом 8:58. Релиз пластинки «8:58» состоится 16 февраля 2015-го.

«У меня всегда был пунктик насчет часов и времени как мощной силы – но в то же время и насчет того, что эти вещи угнетают нас, - объясняет Хартнолл выбор псевдонима. – Это одна из тех вещей, к которым я постоянно возвращаюсь. Для меня 8:58 - это момент выбора. Уже почти 9 часов. Ты идешь в школу? Или на работу, которую ты ненавидишь? Каждый то и дело сталкивается с этим решением. 8:58 утра - это время, когда вам нужно собраться с мыслями».

Видео на заглавный трек будущего альбома уже можно посмотреть на YouTube. Напомним, последним релизом Orbital стал альбом 2012 года «Wonky».