27.10.14 Сэм Смит стал лучшим на MOBO Awards

 

Британский соул-исполнитель Сэм Смит (Sam Smith) стал главным триумфатором церемонии награждения MOBO Awards, состоявшейся 22 октября в Лондоне. 22-летний музыкант, чья карьера стремительно развивается после провозглашения его лучшим новичком года на Brit Awards ранее в этом году, отмечен сразу четырьмя призами «черной» премии.

Его альбом «In The Lonely Hour» провозглашен лучшим диском года, песня «Stay With Me» - лучшим синглом года, а сам Смит – лучшим рит-н-блюзовым певцом и лучшим исполнителем года в мужской категории.

«Это был невероятный год для меня, - заявил Сэм Смит в приветственной речи. – Это настоящее исполнение мечты. В прошлом году я надеялся стать лучшим новичком на MOBO, но не получил ничего. А теперь вернулся – и сразу четыре награды!» Свою победу исполнитель посвятил своим родителям: «Мама и папа, это для вас!»

Лучшей исполнительницей года стала Джесси Джей (Jessie J), в то время как Бейонс удостоилась звания лучшей в международной категории. Лучним новичком в этом году была признана Элла Эйри (Elle Eyre), которой удалось обойти таких громких дебютантов, как Джесс Глинн (Jess Glynne), FKA Twigs и MNEK.

Награй за лучший видеоклип получил рэппер Skepta, для которого это стало большой неожиданностью. Клип на песню музыканта «That's Not Me» было снято всего за 80 долларов. «Люди тратят на свои клипы по 40 тысяч долларов, а я уложился менее чем в сотню. Это значит, что главное – правильный настрой, а совсем не размер кошелька».

Напомним, премией Music of Black Origin (MOBO) ежегодно отмечаются лучшие представители так называемой «музыки с черными корнями» - ритм-н-блюза, соула, хип-хопа, джаза и т.д. В этом году награждение проходило уже в 19-й раз.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вокальный дуэт «Star Peopl».