28.10.14 Muse работают с продюсером AC/DC

Британцы Muse подтвердили, что работают над новым альбомом с продюсером AC/DC Робертом «Мэттом» Лангом. На своей официальной странице в Instagram рокеры опубликовали старое фото AC/DC вместе с Лангом с подписью: «Для нас большая честь записывать новый альбом с этим легендарным продюсером. #backinblack».

Хэштег #backinblack отсылает к альбому AC/DC 1980 года, над которым работал Ланг. Продюсер также известен сотрудничеством с The Boomtown Rats, Def Leppard и Foreigner. В недавнее время Ланг работал с Maroon 5 и Nickelback и участвовал в записи сингла Lady Gaga «You & I».

Новый альбом Muse станет седьмым лонгплеем в дискографии группы и последователем пластинки «The 2nd Law», выпущенной в 2013 году. Что касается звучания грядущего альбома, то музыканты намекают, будто бы откажутся «от нагромождения электронных и симфонических слоев» и обратятся к более «прямолинейному и мощному» рок-саунду.

«Я чувствую, что следующий альбом должен быть чем-то, что действительно сотрет все дополнительные вещи, с которыми мы экспериментировали на двух последних альбомах. А это электроника, симфоническая и оркестровая работа, и тому подобное», - отметил фронтмен команды Мэтт Беллами.

Отвечая на вопросы фэнов в сентябре, Беллами рассказал, что среди тем, затронутых в новых песнях, значатся «глубинная экология, пропасть непонимания и третья мировая война». Также он добавил, что в альбом может войти «сиквел» трека «Origin of Symmetry» - песня «Citizen Erased».

Представить свое новое творение на суд фэнов Muse планируют в 2015 году. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бьянка организация концертов