28.10.14 Klaxons намекнули на уход со сцены

Британские нью-рейв пионеры Klaxons намекнули на возможное завершение карьеры. Музыканты сообщили в соцсетях о том, что концерты текущего гастрольного тура по Британии станут последними их «сольными» выступлениями.

«После 9 лет постоянных концертов и записей мы хотим уведомить вас о том, что предстоящие шоу станут последними нашими концертами в качестве хэдлайнеров», - написали Klaxons в Твиттере.

Других подробностей пока не сообщается, но последнее уточнение дает надежду на то, что Klaxons все же не откажутся от выступлений полностью и будут хотя бы изредка появляться на фестивалях или благотворительных солянках.

Последнее – если верить Саймону Тейлору-ДэвисуЮ Джейми Рейнольдсу и Джеймсу Райтону – турне команды стартовало в конце октября. Гастроли посвящены раскрутке нового альбома Klaxons «Love Frequencies», увидевшего свет в июне 2014-го.

Интересно, что эта поездка станет первым в своем роде «3D туром». Человеческим языком - все видимое на сцене оборудование, инструменты и аппаратура напечатаны на 3D-принтере.

«3D tour» команды стартует 25 октября в Норвиче и продлится по начало ноября. Гастроли охватят Глазго, Лидс, Манчестер, Бристоль, Бирмингем и Лондон. С расписанием тура можно ознакомиться на сайте Klaxons. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Сергей Трофимов (Трофим)