11.11.14 Пахмутова награждена орденом княгини Ольги

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил народную артистку СССР, композитора Александру Пахмутову, отметившую в воскресенье 85-летие, орденом святой равноапостольной княгини Ольги I степени, говорится в сообщении на сайте Московского патриархата.

«Ваше творчество, обращенное к юным и взрослым, олицетворяет целую эпоху в истории нашей страны. Оно воспитывает в людях любовь к Отечеству, утверждает в их жизни непреходящую ценность дружбы и искренних человеческих отношений», — говорится в патриаршей телеграмме, опубликованной на сайте РПЦ.

По словам патриарха, песни, созданные Пахмутовой, «по праву вошли в золотой фонд русской национальной музыкальной культуры, их знают и любят миллионы слушателей не только в России, но и за ее пределами».

Предстоятель Русской православной церкви также выразил признательность Пахмутовой за ее деятельность в качестве члена патриаршего совета по культуре и за активное участие в подготовке и проведении Дней славянской письменности и культуры, сообщает РИА Новости.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бармен шоу.

Случайное фото:

"Борцы Сумо".