12.11.14 Pink Floyd сняли клип в Казахстане

Британская группа Pink Floyd сняла клип на песню "Louder Than Words" в Казахстане. Клип расскажет о возрождении Аральского моря.

Видеоклип на композицию Louder Than Words с последнего альбома группы поведает историю, отснятую в Казахстане известным режиссером и дизайнером Обри Пауэллом, пишет nur.kz.

Режиссер клипа Обри Пауэлл рассказал об идее клипа и причинах выбора местом съемки Казахстан.

Основной посыл, который я пытался передать в своей работе – произошла катастрофа, мы утратили часть Аральского моря, но, что самое важное – сейчас происходит его восстановление. И это самое главное в клипе – дети, которые сейчас там живут, мы с ними вместе мечтаем, что море вскоре вернется, вернется вода, а с ней и жизнь

"Я приехал сюда не за ржавыми кораблями. Это лишь визуальная метафора. Основной посыл, который я пытался передать в своей работе – произошла катастрофа, мы утратили часть Аральского моря, но, что самое важное – сейчас происходит его восстановление. И это самое главное в клипе – дети, которые сейчас там живут, мы с ними вместе мечтаем, что море вскоре вернется, вернется вода, а с ней и жизнь. Песня называется "Громче, чем слова" ("Louder than words"). В английском языке есть такое выражение "Действия – громче, чем слова" и конкретно в контексте этого выражения очень важен аспект, что обычные слова о катастрофе Арала сейчас не так важны, как действия, которые происходят уже сегодня для восстановления Аральского моря. Очень важно, чтобы зрители поняли, что главная мысль клипа - она позитивна. Да, вот корабли, они уже умерли, но через смерть приходит новая жизнь. Главный посыл, который должен осознать весь мир, - если произошла трагедия, мы должны сделать все возможное, чтобы это море пришло назад". - говорит Обри Пауэлл.

Новый видеоклип группы Pink Floyd на песню "Louder than words" будет опубликован на их официальном канале Youtube 15 ноября.  

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вера Брежнева