12.11.14 Дэвид Боуи озвучил британский футуризм

Дэвид Боуи (David Bowie) порадовал фэнов еще одним новым треком в преддверии выпуска ретроспективного сборника «Nothing Has Changed». «Tis A Pity She Was A Whore» выйдет бисайдом на сингле «Sue (Or In A Season Of Crime)», презентованном публике в октябре этого года.

Сам Боуи описывает «Tis A Pity She Was A Whore» весьма оригинально: «Если бы вортицисты (вортицизм - течение в изобразительном искусстве начала XX столетия в Англии, близкое к футуризму, - прим. ред.) сочиняли рок-музыку, она звучала бы в подобном ключе».

Обе песни в настоящее время доступны на iTunes. Релиз на физических носителях состоится 17 ноября 2014-го – в день выхода компиляции.

Сообщается, что треки были записаны летом этого года в Нью-Йорке в компании продюсера Тони Висконти и The Maria Schneider Orchestra.

Компиляция «Nothing Has Changed», названная по строке из песни «Sunday» с альбома «Heathen», включит в себя лучшие и наиболее известные песни разных этапов карьеры музыканта. Сборник будет доступен в четырех вариантах: в виде двух- и трехдискового CD-издания, на двойном виниле и в цифровом формате.

Тройное издание включит в себя 59 композиций (двойное предложит только 39), - начиная с дебютного сингла Боуи «Liza Jane» (лето 1964-го года) и заканчивая знаковыми «China Girl», «Ziggy Stardust», «The Man Who Sold The World» и «Space Oddity».

«Nothing Has Changed» включит в себя и ряд культовых раритетов.

В их число войдут «Shadow Man» - трек, записанный для «Ziggy Stardust» (1971), но так и не попавший на диск и затем изданный только в 2001-м году в виде бисайда; песня «Let Me Sleep Beside You» из бутлег-альбома «Toy» и «Your Turn To Drive», доступный в качестве сетевого-бонуса при предзаказе «Heathen» (2002) онлайн.

Выпуском «Nothing Has Changed» Боуи отпразднует 50-летие своей карьеры. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Александр А Ревва

Случайное фото:

Признание в Любви.