19.11.14 Smashing Pumpkins делятся новыми треками

Билли Корган продолжает выкладывать в сеть треки с нового альбома Smashing Pumpkins «Monuments To An Elegy» - один краше другого. Следом за вдохновенным «Being Beige» и энергичным дисторшированным «One And All» музыкант поделился с фэнами витиеватым, с легкой сумасшедшинкой номером «Tiberius».

Удивительно, но все эти довольно разные песни кажутся абсолютно «своими» для Smashing Pumpkins и заставляют вспоминать о лучших временах легендарной команды. (Кажется, у Билли открылось второе дыхание после длительной пробуксовки, тем больше ожиданий связано с новой пластинкой).

Пластинка «Monuments To An Elegy», релиз которой ожидается под занавес 2014-го года, станет десятой студийной работой в дискографии Smashing Pumpkins. В работе над альбомом Коргану оказывали помощь гитарист Джефф Шредер и барабанщик Motley Crue Томми Ли.

Работу над «Monuments to an Elegy» предводитель Smashing Pumpkins анонсировал в начале этого года. При этом альбом должен был стать одним из двух релизов, которые рокер планировал выпустить в 2015-м году. Однако впоследствии переиграл эту идею и назначил релиз пластинки на 9 декабря.

Это не значит, что дело обойдется без второго альбома: Корган и Ко начали работать над «Day For Night» сразу по завершении записи «Элегий».

«Monuments to an Elegy» и «Day For Night» станут второй и третьей работой в рамках долгоиграющего песенного проекта «Teargarden by Kaleidyscope», стартовавшего в 2012-м пластинкой «Oceania».

Первоначальная идея проекта заключалась в том, чтобы непосредственно выкладывать новые песни в Сеть по мере их записи. Презентовав таким образом несколько треков, Билли охладел к затее и вернулся к стандартной альбомной форме выпуска. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Максим