19.11.14 Участник Air продвигает новый проект

Жан-Бенуа Данкель из Air продолжает активничать на стороне, пока его основной проект находится в стадии зимней спячки. На днях музыкант презентовал новый сингл «Blue Hawaii» своей «запасной» группы Starwalker – тоже дуэта, созданного на паях с коллегой Барни Йоханссоном. Последний – кто не в курсе – является участником исландской инди-поп команды Bang Gang.

Воспользовавшись моментом, музыканты сняли целиком и полностью конъюнктурный клип на песню, вдохновленный осенним кинохитом «Interstellar». Автором ролика «космической» тематики выступил земляк Йоханссона Рагнар Брагасон (Ragnar Bragason).

«Blue Hawaii» вошел в состав дебютного EP Starwalker «Losers Can Win», изданный в марте 2014-го года на Prototyp Recording. Релиз миньона был поддержан промоклипами «Bad Weather» и «Losers Can Win».

В настоящее время Данкель и Йоханссон работают над первым полноформатным диском, выпустить который планируют в начале 2015-го года.

Напомним, Жан-Бенуа Данкель не впервые ходит «налево»: в 2006-м году музыкант решился на сольную авантюру «Darkel», а в 2011-м пополнил свою коллекцию альбомом «Tomorrow's World», выпущенным в рамках совместного проекта с Лу Рейтером из New Young Pony Club.

Что касается Air, то последний на сегодня лонгплей тандема «Le voyage dans la lune» датируется февралем 2012-го. На сегодня особой активности в «воздушном» лагере не замечено. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа Браво